Потребителям об особенностях оказания услуг подвижной связи

Основными документами, регламентирующими отношения при оказании услуг подвижной связи являются Федеральный закон «О связи» от 07.07.2003г. № 126-ФЗ (далее – Закон «О связи») и Правила оказания услуг подвижной связи, утвержденне постановлением Правительства РФ от 25.05.2005г. № 328 (далее – Правила). Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.92г. № 2300-1 (далее – Закон о защите) применяется в части, не урегулированной специальными законами (о праве граждан на предоставление информации, об ответственности за нарушение прав потребителей, о возмещении вреда, о компенсации морального вреда, об альтернативной подсудности, а также об освобождении от государственной пошлины).

Услуги подвижной связи оказываются на основании возмездных договоров. Договор заключается в письменной форме в 2-х экземплярах и подписывается сторонами. Договор, заключаемый с гражданином, является публичным договором. Правилами предусмотрен объем обязательной информации, которая должна быть указана в договоре, в том числе:

-дата и место заключения договора;

- наименование (фирменное наименование) оператора связи; -

- реквизиты выданной оператору связи лицензии;

- срок действия договора;

- оказываемые услуги подвижной связи;

- способ доставки счета;

- порядок, сроки и форма расчетов;

и другие.

Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату, не вправе обуславливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи.

Оператор связи обязан заключить договор, кроме случаев, когда отсутствует техническая возможность оказания абоненту услуг подвижной связи. В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора лицо, имеющее намерение заключить договор, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи заключить договор и возмещении ущерба, возникшего в результате его действий (бездействия). Бремя доказывания отсутствия технической возможности оказания услуг подвижной связи лежит на операторе связи.

В случае нарушения требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Законом «О связи», Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения. При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова абонентом экстренных (оперативных) служб. Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом суказанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи. В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев со дня получения абонентом от оператора связи указанного уведомления оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Права потребителя при обнаружении недостатков оказанной услуги предусмотрены ст.29 Закона о защите и п.57 Правил, в соответствии с которыми потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

- соразмерного уменьшения цены оказанной услуги;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанный договором срок недостатки оказанной услуги не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг, если им обнаружены существенные отступления от условий договора.

Оператор связи за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с договором несет имущественную ответственность:

- уплачивает неустойку в размере 3 процентов стоимости услуги подвижной связи за каждый день просрочки вплоть до начала обеспечения доступа к сети подвижной связи, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более стоимости услуги подвижной связи, в случае нарушения сроков предоставления доступа к сети подвижной связи;

- уплачивает неустойку в размере 3 процентов стоимости услуг подвижной связи за каждый час просрочки вплоть до начала оказания услуг подвижной связи, если более высокий размер неустойки не указан в договоре, но не более стоимости услуги подвижной связи, либо по требованию абонента полностью возмещает причиненные убытки в случае нарушения установленных в договоре сроков оказания услуг подвижной связи.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи обязательств по оказанию услуг подвижной связи абонент до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии (п.п. 53, 55 Правил).