Об итогах работы «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики
29 апреля 2022 года завершила свою работу «горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики, приуроченная к Единой неделе иммунизации.
Всего проведено 177 консультаций по телефонам «горячих линий» Управления и ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Новосибирской области».
Жителей Новосибирской области интересовали вопросы: вакцинации против новой коронавирусной инфекции; по ситуациям, возникающим при отказе от проведения профилактических прививок; о возможных ограничениях в посещении детских и других организаций; вакцинации профессиональных контингентов, вакцинации беременных женщин.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения.
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области напоминает жителям области - иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.
.




