Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области вакцинировались от гриппа
С наступлением осени все чаще слышны споры о том, нужно ли делать прививку от гриппа. Это неудивительно: приближается сезон вирусных заболеваний. И если с обычной ОРВИ большинство людей справляется за несколько дней, то грипп может нанести серьезный ущерб организму. Самым эффективным способом профилактики гриппа является вакцинация.
Сегодня сотрудники Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области прошли ежегодную вакцинацию против гриппа, а также (по показаниям) против пневмококковой инфекции.
Сейчас самый оптимальный период для вакцинации - случаи гриппа в Новосибирской области пока не регистрируются. Поэтому мы позаботились о создании защиты заранее. После прививки защитные антитела в достаточном количестве вырабатываются в организме через 10–14 дней.
Чтобы сделать прививку от гриппа, можно обратиться в поликлинику или пункт вакцинации с паспортом и полисом ОМС. В государственных учреждениях здравоохранения прививка делается бесплатно.
Сделайте прививку вовремя и будьте здоровы!